Оптовая продажа товаров для рыбалки,
туризма и активного отдыха
A1: +375 (44) 715-15-85 , +375 (29) 182-84-94
MTC: +375 (33) 389-09-31 , +375 (29) 879-49-89
Понедельник - Пятница 9:00 - 18:00

В субботу был первый, по-настоящему тёплый, весенний день. Поэтому решили с приятелем подскочить на одну из речек, проверить, как там поживает товарищ Жерех. Особых надежд и иллюзий мы не питали. Но сидеть в такой солнечный денёк дома было бы кощунством...

 В 10 утра уже были на месте, скинули лодку и поплыли наслаждаться просторами весеннего половодья.???? Спустя километров десять нашего сплава, после очередного поворота реки, увидели всплеск какой-то рыбы. Тормознули, вернулись чуть выше по течению, стали на якорь и начали наблюдать...????????

Буквально через несколько минут на поверхности опять начала плавиться рыба. Визуально поняли, что это никто иной как его величество язь собственной персоной. Начали подбирать приманки. Первую поклёвку я получил на вертушку Akara Libra #2 на первом же забросе. У Олежки сразу же поклёвка на микро колебалку. Но всё мимо.
На глаза попадается новенький стик Akara Stud 45S. Я когда первый раз его увидел, сразу подумал, что это будет пушка-гонка.???????????? Так оно и оказалось на практике. На первом же забросе получаю поклёвку, но мимо. Потом опять пакля и сход хорошей рыбы. На третьем забросе наконец-то подвожу к лодке хорошего язя, за киль весом. Короткая фотосессия и отпускаем красавца...
Затем в течение минут 20 получаю ещё 5-6 поклёвок и ловлю ещё двух красавцев, причём одного явно трофейного. Упитанная мамка потянула на 48 сантов и весом далёко за полтора. Затем Олег ловит своего красавца, тоже кстати на стик. У меня ещё один сход хорошей рыбы и всё. Стая свалила и на этом раздача слонов кончилась. Но и этих 30 минут хватило, чтобы кайфануть по полной программе на целый день вперёд.????????
Жереха по итогу так и не увидели. Но мартовский язь на стики надолго останется в памяти...

Приманки:

Блесна Akara Libra - Перейти на страницу товара
Воблер Akara Stud 45S - Перейти на страницу товара