Оптовая продажа товаров для рыбалки,
туризма и активного отдыха
A1: +375 (44) 715-15-85 , +375 (29) 182-84-94
MTC: +375 (33) 389-09-31 , +375 (29) 879-49-89
Понедельник - Пятница 9:00 - 18:00

Межсезонье - период, когда многие уже отложили спиннинги, а кто-то уже начал готовить жерлицы и зимние удочки. Для нас это очень долгожданный и особенный период, которого мы ждём с нетерпением, именно поздней осенью или в начале зимы мы целенаправленно едем ловить трофейную щуку.

Трофейные щуки межсезонья

 

Трофейная Нарочанская щука - мудрая щука. Она потому и доросла до таких размеров, потому что не жрёт всё подряд, а временами просто наглухо закрывает рот и "впадает в спячку". Не любит она резкие скачки давления, безветренную гладь озера и яркое солнце. В такие дни её прибивает ко дну и даже в эхолот её почти не видно. Чем хуже для нас погода, тем лучше она клюёт.

 

Трофейные щуки межсезонья

 

Очень важно подобрать правильные снасти для крупной рыбы. Крепка плетёнка, надёжная фурнитура, мощный спиннинг. В основном мы используем мощный и звонкий спиннинг - Akara Teuri Heavy до 80 грамм, а в кастинге Surf Master Bakuma Cast, которые хорошо себя зарекомендовали за этот период рыбалки. Вода в Нарочи очень прозрачная, поэтому не забываем про флюорокарбоновую леску.

 

Трофейные щуки межсезонья

 

Вода довольно холодная и щука пассивная, за день можно получить всего пару поклёвок, зато каких!

 

Трофейные щуки межсезонья

 

И вот наше первое видео о ловле трофейных щук. Приятного просмотра.