Оптовая продажа товаров для рыбалки,
туризма и активного отдыха
A1: +375 (44) 715-15-85 , +375 (29) 182-84-94
MTC: +375 (33) 389-09-31 , +375 (29) 879-49-89
Понедельник - Пятница 9:00 - 18:00

Отпуск, куда же отправиться на рыбалку? Припять уже не та, поэтому едем на реку Днепр.

 

Поппер Акара

Первый день нашего открытия в удался на славу. Наконец-то дорвались до толстых окуней и отвели душу по полной. Та же старица, что и в прошлом году, то же самое место. Окуни явно соскучились по сочным звукам попперов и буквально сорвались с цепи. Если в прошлом году ловил в основном на Dart и Tusk, то в этот раз поставил Upper и не прогадал. Ну а про вываживание таких арбузов на легенький спиннинг и тонкий шнур говорить не приходится - адреналин запредельный.

Поппер Акара

Поппер Акара Upper

Окуня нереально много, и он ЖРЁТ. В принципе его можно ловить на все типы приманок, но когда он реагирует на попперы, то всё остальное отходит на второй план. Поклёвки с поверхности фееричные, зрелищные, и в то же время разные. То от кувшинки отойдет волна и с разворота всадит в приманку. То с громким чпоком и буруном поппер скрывается под водой. Но самое прикольное, это когда после очередного рывка поппер просто исчезает с поверхности без всякого шума и звука, а по итогу полностью оказывается в пасти.

Поппер Акара Аппер

Поппер Акара Дарт

Короче говоря, очень сложно отказаться от такой рыбалки и заставить себя ловить другую рыбу, но мы всё же поробовали вернуться на реку в поисках трофея. Уже не первый год одной ищ лучших силиконовых приманок оказывается личинка стрекозы (Akara Insect). Пробовал разные расцветки, окунь реагирует на все, поклевки злые и доставляют море удовольствия.

Окунь на Akara Insect

Ближе к концу рыбалки решил попробовать поставить Insect в самом большом размере – 65 мм. На второй проводке хорошая поклёвка и размер приятно удивил. Класс, рыбалка удалась. Исследовав реку первый день были замечены котлы жереха, поэтому следующие дни мы посветим именно этой рыбе.

Окунь на Akara Insect

Что касается попперов, то по-прежнему Akara Dart - безоговорочный фаворит среди местных полосатых. Он ловит на любой проводке, на любых рывках, в любую погоду, на любом водоёме. На него просто невозможно не поймать рыбу. И это не реклама, это факт, т.к. его сейчас нигде нет в продаже.

И я конечно не смог с собой не брать видеокамеру, поэтому все приключения, эмоциональные поклёвки были засняты, приятного просмотра: