Оптовая продажа товаров для рыбалки,
туризма и активного отдыха
A1: +375 (44) 715-15-85 , +375 (29) 182-84-94
MTC: +375 (33) 389-09-31 , +375 (29) 879-49-89
Понедельник - Пятница 9:00 - 18:00

В Беларуси, начал становиться первый лёд и Евгений решил наведаться на свой «домашний» прудик, где по первому льду удавалось отлично половить щуку с окунем. А также протестировать наши новинки, зимнюю продукцию компаний TonarHelios и конечно же Akara.

 

ледобур iceberg и зимний ящик Helios

 

Давно хотел проверить, берет ли там хищник. Связано это с тем, что там ну очень уж мелко и слишком много подводной растительности... 

Вооружившись моим новеньким ледобуром Тонар Iceberg 130, надёжный термосом, а также подаренным зимним ящиком Helios и конечно же пешнёй мы ступили первый лёд. Большей частью упирался в силиконовые зимние воблеры. Поклевки были как на 75-й, так и на 85-й размер. Хотя на балансир тоже одного шнурка поймал.

 

 

Проводка, если это можно так назвать, выглядела следующим образом. Плавно опускаем приманку Akara Soft Vib под лед и такими же плавными, аккуратными покачиваниями пытаемся не дать приманке удариться об лед или вообще не вылететь из лунки. В этом очень помогла новая удилка Akara Ice Jig со сложным, так сказать, а-ля фидерным хлыстиком, который на конце становится тоньше и плавно переходит в кивок. Именно за счет такой конфигурации хлыста получалось погасить резкие подбросы и придать приманкам подходящую под данные условия игру.

 

 

В принципе вылазкой остался доволен, рыбулек поймал, новый комплект обкатал. Да и собираться надо было пораньше: нам еще предстояло переехать на большую воду и подготовиться к лещевой рыбалке, но это уже совсем другая история…