Оптовая продажа товаров для рыбалки,
туризма и активного отдыха
A1: +375 (44) 715-15-85 , +375 (29) 182-84-94
MTC: +375 (33) 389-09-31 , +375 (29) 879-49-89
Понедельник - Пятница 9:00 - 18:00

Очередная, весьма поучительная и занимательная рыбалка со спиннингом на щуку. Вроде бы обычное озеро, но каждый берег - это, как новый водоем! С одной стороны можно здорово погонять незацепляйки по кустам затопленным, с другой - колебалки практически спокойно проходят все горизонты, а с третьей, так и вовсе шикарное заросшее мелководье, как мне больше всего и нравится!

 

 

И вот в такой ситуации разнообразный набор спиннинговых приманок, который на рыбалках всегда со мной, очень и очень кстати! Первыми в ход пошли виброхвосты на офсетах подгруженных, с лепестками и без. Но с утра активности щучьей не было: практически все, и без того немногочисленные поклевки, прошли без реализации. Тут еще можно списать такое безобразие и на миниатюрный размер клюющих щук, но, как есть.

Далее по плану колебалки, тут уже условия с достаточно протяженной дамбой позволяют разгуляться. Но "заколебать" удалось всего по щучке на брата, причем в прямом смысле этого выражения, хотя самые надежды были именно на этот участок и именно на этот тип приманок. Оказалось, что показалось. Щуки решили иначе и все самое интересное происходило именно на заросше - закоряженном мелководье...

Вот тут уже в ход пошли и колебалки - незацепляйки, и виброхвосты на офсетах и двойниках, тоже в незацепляющемся исполнении, и вертушки всякие, и все прочее. И поклевок, кстати, во второй половине дня очень даже хватало, а вот с реализацией увы, не повезло. Может, совпало так, что такой мелководный участок быстрее прогрелся под весенним солнцем, отсюда и такой разброс по активной рыбе, но факт остается фактом.

Размер клюющих щук компенсировался количеством атак на самые разнообразные приманки, а это тоже очень интересно. Но, ни одна холостая атака не повторилась, то есть щука наотрез отказывалась долавливаться. Если и были поклевки в интересных точках, то все приходилось начинать по новой. Очень интересно получилось, очень, скоро продолжим!

Автор: Иван Мазовка