Оптовая продажа товаров для рыбалки,
туризма и активного отдыха
A1: +375 (44) 715-15-85 , +375 (29) 182-84-94
MTC: +375 (33) 389-09-31 , +375 (29) 879-49-89
Понедельник - Пятница 9:00 - 18:00

В определенных условиях желательно особое оснащение силиконовых приманок. Одно из них – оснащение на так называемом «штопорке». Для чего все эти извращения? Ведь есть несколько классических вариантов, которые применяются чаще всего и соответствуют заявленным требованиям. Но зачастую спиннингист сталкивается с определенными нюансами в ловле, которые требуют, как раз таких неординарных решений.

 

Так для чего нужен «штопорок»? А для того, чтобы не разбивать силикон в головной части, там, где фиксируется ступенька (изгиб) офсетника. Особенно критично этот момент проявляется на мягком силиконе, на силиконе с большим содержанием соли, или на мелких приманках. Они, как правило, сочетают в себе оба качества. Офсетники Kujira из тонкой проволоки тоже нормально так рвут силикон, и тут нас тоже выручает «штопорок». Ловля по сложным местам: завалы коряжника, гуща травы или кувшинок, нагромождение камней и подобные подводные препятствия также не лучшим образом влияют на живучесть вашей силиконовой приманки. И тут тоже спасает это нехитрое изобретение.

 

Оснащение силикона штопорком (пружинкой)

 

Тем самым, «штопорок» является своего рода предохранителем от преждевременного износа наших силиконовых приманок. И они, эти самые приманки, не разбиваются. И ловят больше. И экономия в расходе приманок существенная. А это немаловажно, в итоге получаем сплошные плюсы! Подробное оснащение показано и рассказано на видео, приятного и полезного просмотра!